Auction 799, Lot # 210
LOTE DE PLATONES COMPAÑÍA DE INDIAS CHINA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborados en porcelana policromada decorada con diseños en tonos verdes con jarrón con flores al centro y canasta de flores, detallados al oro. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 35 x 42.5 y 27 x 33 cm respectivamente. Piezas: 2. Estimado $ 15,000-25,000