Full Details for Lot 210

Auction 799, Lot # 210

LOTE DE PLATONES COMPAÑÍA DE INDIAS
CHINA, FINALES DEL SIGLO XIX.
Elaborados en porcelana policromada decorada con diseños en tonos verdes con jarrón con flores al centro y canasta de flores, detallados al oro.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 35 x 42.5 y 27 x 33 cm respectivamente.
Piezas: 2.
Estimado $ 15,000-25,000